Vegas: from dusk till dawn

Объявление

Сюжет и FAQ
Занятые внешности
Гостевая книга
Нужные персонажи
Заполнение ЛЗ
Объявления
Шаблон анкеты
Рейтинг происходящего - 18 с плюсом. Количество персонажей не ограничено; главное - ими надо играть. Размер постов не трогает мэрию города никак; периодичность - раз в две недели, минимум. Иначе - видите своё лицо в новостях, в списке на депортацию.
Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vegas: from dusk till dawn » основная игра » Lost forever in the Blitzkrieg of Roses


Lost forever in the Blitzkrieg of Roses

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://25.media.tumblr.com/8cb94375306269d328e6f1fb07955e0c/tumblr_mqgfvlybha1r3x2fyo1_500.jpg
2009
Clemence/Christophe

Отредактировано Tophe Decarnin (2013-07-24 23:18:45)

0

2

- У меня сегодня был мальчик. Его звали Тим, - пепел падает мимо пепельницы, и я поспешно смахиваю его лежащей рядом тряпкой для пыли. Ночь хороша, когда можно говорить по-французски, пока Клем возится со своими розами под свою неуемную музыку из колонок, тихую, назойливую, медленную, когда кофе не горчит и можно будет потратить ближайшую пару часов на попытки вытрясти из головы лишние шестеренки. Ночь хороша. Не слишком жарко. Свежее постельное белье. Ночь хороша. - Его не было уже полгода. Его родители до этого прогремели унизительным и скандальным разводом. Тима забрала к себе бабушка, потому что обоих лишили родительских прав. Он принес мне свои рисунки, - киваю в сторону внушительной стопки на подоконнике, не отрывая взгляда от противоположной стены. Усталость копится - верно сказано. Если бы была возможность проспать ближайшие трое суток, я поступил бы именно так. Все, что мне остается - оттягивать момент, в который провалюсь в кровать, множа и лелея в себе это сладостное чувство полного морального опустошения.
- Он даже попросил забрать с собой пару моих цветных карандашей. Мне пришлось приложить много усилий, чтобы улыбнуться ему в ответ, - поворачиваю голову: ее волосы рассыпались по плечам, как солнечные лучи - по потрескавшемуся предзакатному кафелю, позвонки выступают на белой спине, руки мелькают, как птицы, сжимая аккуратные маникюрные ножницы - не знаю, зачем вообще нужно их обрезать. Пускай растут сами по себе. Они наверняка знают лучше.
В этом городе, конечно, довольно просто заблудиться даже в собственных физиологических инстинктах. От жары можно сойти с ума. Очень и очень легко.
Здесь дети всегда немного утомленные, как будто долго играли в саду после школы, не хотят много говорить - потом, конечно, многие исправляются, но с этой незатейливой ленцой в голосе ничего не происходит, - я не хочу навязываться. Так нельзя. Так всегда говорили - еще на первом курсе: нельзя показывать чрезмерную заинтересованность. Нельзя: передозировок дотошной посторонней заботой. Закуриваю снова, откидываясь на жесткую спинку стула. С нами не было ничего даже отдаленно напоминающего такую модель поведения. Слишком убого. Одно из двух ответвлений антипедагогики. Жаль, что нельзя вбить это в голову окружающим.
Вбивать - это, конечно, не слишком этично. Но иногда стоит препятствовать тому, что будет еще более страшным.
- У него все наладилось. Но мне все равно кажется, что я что-то упустил. Какую-то важную деталь, - положив руки на стол, кладу на них голову. Курить так не слишком удобно, но свинцовая тяжесть в самом нутре немного унимается. Слишком много телодвижений. От этого тоже можно неплохо устать. Все возможные слабости сожраны одной конкретной минутой. Разве не к этому стремится каждый? К моменту, в который некого будет стесняться.
Я думаю секунд двадцать, глубокомысленно выжидая чего-то точного и очень явного где-то в глубине моей головы, прежде чем снять душный кашемировый кардиган, повесить его на спинку стула и упасть в постель, вытянув куда-то вправо руку с сигаретой.
- Клем, он верил в бога. Он верил в бога, потому что верила его мать, а его мать верила, потому что верила ее мать. Все становилось все более и более паршиво, а они верили все сильнее. В итоге из грязи их вытащили органы опеки и своевременная психологическая помощь. Иногда мне кажется, что глухая вера, похожая на крики в стенку, бывает гораздо более действенной, чем сказанное слово. Мы завершаем работу, они идут молиться. - Я знаю, что этому богу наплевать, потому что я вижу, что происходит вокруг и я знаю, что я терпеть не могу людей любого толка, которым наплевать. В принципе. Это отвращает, как любое неестественное. Маленьких людей можно уводить с этого пути. Они могут случайно заразиться всеми чертами этого внезапного экстремального взросления, подумать внезапно, что это будет прекрасным решением для любых житейских проблем - если уж настоящие взрослые не помогают, может быть, поможет что-то, что находится внутри. Но это - не фатально. С остальными... труднее. Я не знаю остальных. Клем может объяснить. Она - знает. Я - не знаю.
Поэтому, перевернувшись на спину, я снова выжидаю, случайно роняя пепел на собственную грудь; жду. Молчу. Жду. Может быть, ответ придет сам собой.

+2

3

Иногда казалось, что с таким  пугающим энтузиазмом, от этих роз останутся только  голые стебли с редкими листочками, но что я могу сделать, если они слишком своенравные и почти каждый день что-то все равно становится не так, как оставляла: какой-нибудь бунтующий листочек обязательно  выбьется в сторону, создавая впечатление незаконченности и растрепанности,  они не должны быть такими, я не хочу.  Как будто это своеобразная война - кто кого, или я сдамся и они будут расти как хотят, или они будут точно такими, как когда-то давно поселились в моей голове, такими, как должны быть. С какой-то стороны это даже смешно - война с цветами, но стоит признать, что  мне даже нравится этот процесс, несколько умиротворяет. Умиротворяет до такой степени, что может создаться впечатление на короткое время, будто никуда не нужно спешить, периодически  подобная перспектива выглядит привлекательно, но больше всего - пугающе. Может это только мне кажется, но я почти знаю, что если остановиться надолго, то это уже все, это значит отяжелеть, врасти корнями в землю и больше не будет ничего и никогда. Очень пугает, хотя может кому-то и нравится.

Мне не составляет никакого труда сосредоточиться на деле и в то же время  обратиться в слух, чтобы не пропустить ничего из того, что говорит Кристоф. Долго молчу и просто слушаю, не оглядываюсь, но  отчетливо знаю, какое у него выражение лица, как вспархивает рука, поднося к губам сигарету. Есть моменты, когда это совсем не нужно - отвечать, нужно только слушать и понимать. Он всегда рассказывает о детях, которым помогает, которым старается помочь и которым, увы, в чем-то помочь не может. После каждого его рассказа,  мне начинает казаться, будто я знаю их всех,  перед глазами могут мелькать образы, лица... Столько разных историй, столько разных жизней, временами мне становится пронзительно жаль их, от того, что нельзя помочь, нельзя помочь всем. Это же дети... Становится резко как будто холодно.

Это все подталкивает к мыслям о собственном детстве. Счастливая... осознаю, какая же я была счастливая, и буду, у меня всегда есть Тоф, он всегда  есть... с самого первого моего воспоминания. Наверное, я даже не понимаю, не знаю, что такое одиночество. Чувствую, что улыбаюсь. Улыбаюсь своим розам, машинально заправляю волосы за ухо - слишком лезут на глаза, сигаретного дыма становится слишком много, он открывает со всех сторон - так знакомо, так привычно, это наша жизнь. Одна из тех рутин, которая никогда не приесться, не утомит.  Это что-то статичное и неизменное, от чего всегда можно оттолкнуться и всегда можно вернуться, пусть даже будет  полнейший хаос вокруг, но это останется.

Кажется все... последний листочек и цветы практически идеальны, но я знаю, что ненадолго, но все остальное будет завтра. Оборачиваюсь,  в кровати в одежде, совершенно точно в этой жизни есть неизменные вещи.
-Ты не можешь  учесть все и сразу, представляю, какой хаос сейчас творится  в твоей голове. - постоянно проматывать раз за разом в мыслях  какой-то момент, в отчаянных поисках чего-то важного, это утомительно и, зачастую, бесполезно. Это как возвращаться в прошлое, когда сделал какой-то выбор и раз за разом мысленно "переигрывать". - Может вера, это все, что у них осталось, отбери ее и не останется ничего, и тогда все может быть еще хуже. Может они уже по-другому не умеют. - я предполагаю, но мне все-таки кажется, что  не до конца понимаю изначально, вполне возможно, что тоже что-то упускаю.

Присаживаюсь на край кровати, наблюдаю за ним с легкой улыбкой: уставший и задумчивый, медленно, но верно  покрывается пеплом от сигарет.
-Тебе отдохнуть нужно, а то смотреть на тебя страшно. - получается так, будто я от чего-то очнулась, бывает. Тянусь к нему с неизменным желанием взъерошить волосы, но в последний момент замечаю, что совершенно забыла про пресловутые маникюрные ножницы, которые все еще сжимала в ладони, отдергиваю руку, смеюсь, мне правда смешно. - Прости-прости, я не хотела ничего кровавого! - пытаюсь сделать виноватый вид, но у меня не получается.

+2

4

Но ответы слишком своенравны, они не падают, как снег на голову, предпочитают долго и вдумчиво ждать, пока до них не дойдут экспериментальным путем, продолжительными поисками и исследованиями, молчаливыми просьбами, громкими криками. Отвращение к происходящему растет с каждым днем, как слой грязи на придорожной траве, трудно выпотрошить себя, чтобы снова привить профпригодность - приходится терпеть. Занятие не очень привлекательное - как эстетически, так и морально, - болезненное и весьма занудное, рутина, как она есть - но приносит неплохие плоды.
- Что может быть хуже, - с моей стороны весьма жестоко - возможно, - и совсем неправильно, но иногда появляется странное чувство, оно горячее, колкое, удушающее напрочь, бессилие, может быть, какая-то злость, хотя есть, конечно, другие способы добиваться своего, невозможность выполнять единственное, что приходит в голову в качестве основного направления собственного предназначения ужасно давит, как сонный паралич, от которого нет лекарств.
Полынный запах, повисший в воздухе, почему-то успокаивает. Как все незаметно-неправильное, чему нет никаких объяснений. Это нормально. Хорошо чувствовать себя человеком... хоть в чем-то. - Ложные надежды. С ними они приходят ко мне и надеются на то, что я воплощу их в реальность. Будь я хоть трижды волшебник, ничего изменить не смогу. Это горько.
Была эта сказка. Очень странная. Записана где-то на каких-то потрепанных листах, впопыхах, неразборчиво в каких-то моментах, со слуха - и этот неразумно-ровный почерк, вытянутый, плотный, отсчитанный до миллиметра, не знаю, как это удается моим рукам, - становящийся кривой осциллограммы, когда приходится торопиться, - про страну, в которой была тысяча проблем, про вечную ночь, про солнце, появляющееся на пару минут и освещающее всю гниль, которая копится в канавах, всех воров, запустивших руки в чужие карманы, все язвы, покрывшие лысые головы их королей, про плотную темноту, которая опускается потом, стремительное, как проголодавшаяся ворона, и никто не успевает ничего сделать, никто не успевает осознать, проанализировать, набросать четкий план действий, чтобы закономерно бороться - они продолжают бродить в темноте, натыкаясь на трупы и путая их с выставленными проветриться матрасами.
Переезд в этот город имел массу достоинств. Этим бредила Клем, об этом просил отец. Но прежде всего - здесь много солнца. Здесь некуда прятаться. Все выходит на поверхность. Рано или поздно.
С первыми детьми я понял, что очень сильно ошибался. Солнце - не гарант святости окружения, Бога нет, за все приходится платить, мама мыла раму... Заблудиться в прописных истинах - то еще занятие.
- С отрезанным носом я не буду приятнее на вид! - Увернувшись от почти удавшегося меткого попадания, отбираю ножницы и кладу на прикроватную тумбочку. - Да и доверия к безносым... Сама понимаешь, - Почему все не бывает настолько легко... всегда? Сложное состояние очень шаткой гармонии - дисгармонии, - быть взрослее, но пытаться сохранять внутри себя детство, через призму которого преломляются многие логические умозаключения, приоткрывая действительность - во всей красе, если, конечно, можно так сказать... При общем довольно добродушном желании просто топнуть ногой, надеть корону и сказать, что так не хочется и так не нравится.
Приходится оставлять подобную прерогативу другим. И даже - к сожалению, - вталкивать им, что так дела не делаются. Совершенно не делаются.
Ответственность - мерзкая вещь. Навязчивая хроническая болезнь, не дающая спокойно жить и спокойно умереть.
Я накручиваю прядь светлых волос на палец, при свете заходящего солнца они отливают, как серебряные струны какой-нибудь средневековой лютни; странные дела - удивительно странные, - от одной крови мы такие разные, но настолько одинаковые - по чистой случайности получились вразнобой, чуть позже, чуть раньше, немного темнее, немного светлее - одно и то же, совершенно одно и то же, - Я не знаю, что делать без тебя, - пускай это прозвучит, как жалоба, в этой обстановке - более чем уместно, мне не нравится даже думать о подобном, мне не нравится... Очень многое количество вещей, но думать об этом приходится - каждую минуту, которая проходит в разлуке, - в последнее время - очень остро. Люди здесь лживые. Больше улыбок, но меньше за душой. Становится немного страшно. Совсем немного, но становится.

+1

5

-Всегда есть что-то хуже. - может это мое упрямство и такое частое желание спорить, но я не верю в  пределы, особенно в те, которых нельзя коснуться. Когда думаешь, что счастлив так, что больше уже невозможно, все равно  через время  может случиться что-то такое, что перекрывает, что заставит  внутренне кричать  от переизбытка этого счастья, тоже самое и  в противоположную сторону. Когда с облегчением каким-то остервенелым думаешь, что все, это конечная точка падения - пол проломится и эта насмешливая судьба докажет, что  не время еще для облегчений. Завершенности не бывает, но лучше об это не знать, лучше это не испытывать на себе, особенно противоположную сторону. И это не та тема, о которой хотелось говорить сейчас, об этом лучше молчать.

-Не надо...
- на выдохе, мне почти больно слышать, как он говорит... так. - Надежды надеждами, но ты не должен ничего ни за кого воплощать, ты помогаешь им изменить свою жизнь, или изменить отношение к ней, или взглянуть на ситуацию по другому, или просто пережить, но  ты не можешь корить себя за то, что не можешь сотворить  какое-то чудо. Ты итак творишь чудеса... только другие, но не менее важные. - и с каким-то почти надрывом получается. Мне всегда хочется его защитить, пусть даже от чего-то мифического. Где-то промелькнет угроза, хоть мнимая, хоть и кажущаяся, а я уже во всеоружии. Только пусть так, чем беспомощно наблюдать за чем-то более реальным. Даже когда он сам вот так пытается что-то подобное говорить, все равно я буду спорить, что-то доказывать, только бы убедить в обратном. Это не должно быть горько, ему не должно быть горько, а иначе ведь, зачем здесь тогда я.

Может быть, в некоторые моменты я не могу рассуждать здраво и объективно, всегда, когда дело касается моего брата и никогда об этом не жалею.
-Да ладно тебе...максимум. что я могла бы сделать - так это подпортить тебе прическу... - провожаю взглядом отобранные от греха подальше ножницы. - Ну или да, выколоть глаз. - притворно ужасаюсь, так легко меняется тема, или не меняется, а просто откладывается, но это тоже не удивительно. зато теперь могу с чистой совестью взъерошить его волосы, как и собиралась минуту назад, с наслаждением запускаю пальцы в его шевелюру, устраивая совершеннейший беспорядок, прямо как я люблю. И от того, что я вот так просто могу это сделать, от осознания этого, в груди словно ворочаются какие-то солнечные котята.

Легкое умиротворение, мне хочется улыбаться и я улыбаюсь, это только наш мир и так эгоистично не хочется впускать в него никого иного, а пока никто и не претендует, насколько мне известно.
-И ты сейчас такой хорошенький! - с восторгом, еще раз обозревая творение рук своих. Что ж, если брат не хочет спать прямо сейчас, как я предлагаю, то можно и не спать, всегда же можно найти гораздо более интересное занятие, иногда даже совместное молчание в полнейшем понимании друг друга может быть самым прекрасным. Да нет, не иногда, всегда, когда это касается нас.

-Эй, я что, куда-то собралась, но еще об этом не знаю?
- засмотрелась на то, как он играет с моими волосами и может немного что-то пропустила, это было несколько неожиданно. - Или может ты куда-то собрался? - деланно хмурюсь, еще лучше было бы просто  шутливо швырнуть в него  подушкой, если бы оная оказалась в зоне досягаемости. Но этот порыв быстро улетучивается, как и всегда - он заставляет меня быть чуточку более серьезной. - Ты чего?  Я же здесь... я же всегда здесь... - теперь сложно повысить голос, забираюсь на кровать с ногами, беру его ладонь в свою, сжимаю. Зачем он говорит об этом. если я даже представить себе не могу, что мы можем быть как-то порознь, хоть на короткое время. Это невозможно. Может такие мысли граничат с излишней наивностью, но я не хочу по-другому. - Что ты там себе надумал? - тихо, но требовательно, чуть улыбаясь, но мне  нужно знать, что его беспокоит сейчас... не просто хочется. а нужно... иначе, я мало чем могу помочь, не зная всего.

0

6

Может быть, комплекс Бога.
Я знаю, это существует, едва ли хоть немного более приятная вещь, чем пресловутый бред величия, едва ли более осмысленная, чем бред преследования, но настолько же въедливая - это факт. Заведомо предсказанное повеление, заключенное в определенном сочетании моральных и физических качеств, располагающих к одной и только одной цели - стать каким-нибудь пресловутым мессией, вторым, третьим, двадцать пятым пришествием великой светлой силы на грешную землю, где люди грызут друг другу глотки за ворох бумаги, а для трупов строят дома, в которых при желании могли бы поселиться сотни бездомных бродяг. Совершенно так. Потрясающая картина - в таком случае, мне хочется, чтобы канонизированной иконой этого безумного верования стал мой портрет пера Джексона Поллока. Доллар двадцать пять за штуку, два - в глянце. Незамысловатая бюрократия попыток поверить в жизнь, начать беспокоиться за нее и сгнить в приступах классической кафкианской тревоги - критический очерк на бульварную прозу мотивирующего и плохо психологического толка.
Мне хочется выразить это - неловко и неудобно, угловато, как случайные подростки на улице, - я упрямо сжимаю губы и качаю головой, и, может быть, хочется что-то сказать, слово вертится на языке, но я не помню, какое - может быть, не знал, может быть, не существует, выдумал, взял из собственной головы.
Мэнди, Аманда-Мэнди-Ди, восьмилетняя рыжая Мэнди боится находиться в темноте. Ей кажется, что в ее шкафу что-то есть, поэтому, вооружившись канцелярским ножом, стянутым из родительского секретера и чайной ложкой, которой мама мешает мед в воде, стоящей на ночь, она отважно открывает все двери, храбрая, сильная Аманда-Мэнди-Ди. Деловито почесывая нос, покрытый веснушками, она проверяет каждые углы, тычет туда ложкой, но никогда - ножом (нужно припугнуть, но нельзя причинять вред, как хорошо, что Ди запомнила это, как хорошо, что Мэнди никогда не станет калечить во свое благо, как хорошо, что Аманда не забудет этого). Каждое утро ее родители находят Аманду-Мэнди-Ди спящей в закрытом наглухо шкафу - как будто кто-то с силой захлопнул его двери. Каждый вечер Ди ложится в постель и желает маме с папой спокойной ночи, каждый вечер Мэнди хватается за нож и ложку, каждый вечер Аманда распахивает двери и смотрит своими зелеными, как крыжовник, глазищами, испуганно оборачиваясь на каждую пробежавшую тень - инстинкт рациональности, уже поселившийся в ее голове, не дает ей думать о невозможном. Страх, рвущий любую рациональность в клочья, не дает повернуться. В шкафу ей спокойнее. В шкафу те, кто берется ИЗ шкафа, искать не будут. Это слишком глупо.
- Глупо! - Говорит мне Ди, пытаясь проковырять пальцем кожаную обивку мягкого кресла.
- Странно, - Подтверждает Мэнди, прикрывая веснушчатое лицо ладонью, и улыбается украдкой.
- Неразумно. - Трясет головой Аманда, сопротивляясь изо всех сил, и я даю ей разрешение: можно спать в шкафу. И еще: говорю, что когда-нибудь я обязательно зайду к ним в гости и лягу рядом с ней. Если, конечно, мы поместимся. Если, конечно, длинного и занимающего много места Тофа выдержит дно этого старого трескучего шкафа.
Аманда-Мэнди-Ди заливисто смеется и оставляет мне на память рисунок - раскрытые створки шкафа, складки ее розовой накидки, в которой она в первый раз пришла сюда, вздернутый носик в веснушках, торчащий из-под полы и черноволосая голова, опершаяся на стенку.
Я совершил бы сейчас пару визитов. Психотерапия рыжей девочки была бы сейчас куда более хороша, чем моя... плохотерапия для самого себя.
По крайней мере, на первое время - шкаф есть и здесь.
- Ко мне приходят за чудесами. Я их не делаю. Это называется: ненадлежащее качество обслуживания. - Усмехаюсь, закуривая снова - невозможность потворствовать вредным привычкам в течение рабочего дня делает их абсолютно невыносимыми к вечеру, все, что остается - поддаваться маниакально разросшемуся искушению и скуривать за вечер по две пачки дамских ментоловых сигарет - откровенно дурацкая попытка доказать кому-то несерьезность собственной зависимости.
- Без глаза был бы еще лучше. Как пират, - ей стоило пойти учиться на какого-нибудь чрезвычайно замысловатого хэйрдрессера, например, работа исключительно пальцами и маникюрными ножницами; здесь все.. нелогично, конечно. Более чем. В краю развлечений нашлась работа для того, кто штопает пострадавших от этих развлечений, но не нашлось для того, кто их поощряет своим же делом. Я не афиширую оценок, которые ставлю - да, я это делаю, это - мое проклятье, - но это ничего не меняет. В принципе. Кроме того, что за неимением других занятий малышка Клем скоро оставит кусты напрочь лысыми, и мы будем довольствоваться прекрасным творением современного некрореализма - икебаной в стиле "я переборщила с заботой о цветах".
Бросаю быстрый взгляд вглубь комнаты - до шкафа далеко. Не помещусь. Чрезвычайно обидно. - Тебе здесь не скучно? - (Я хочу домой, Клем, чем быстрее - тем лучше, там тоже могут быть розы, туда можно перевезти все, что угодно, автомобиль, деньги, сердце) Сжимаю ее ладонь в ответ - пожалуй, это может стать панацеей. Надолго. До конца. - Я знаю в лицо твое упрямство, которое не позволит тебе сказать, что единожды ты была неправа. Мы с ним сталкиваемся каждый день. Я боюсь, что ты зачахнешь здесь. Слишком жарко. Слишком пресно. Я хочу, чтобы тебе было хорошо. - Насмешливый взгляд капризных серых глаз. Полынью пахнет все сильнее - это от волос, я уже понял...

0

7

-Это называется: ты слишком многого от себя требуешь. - грустно немного, но что поделать?  Как еще не бороться, нет,  но жить с его остро возникающим перфекционизмом и  неуемными требованиями к самому себе. Хотя иногда и возникает  маленькое такое, вредное желание легонько пристукнуть его в ответ на некоторые реплики, не всерьез конечно, но в качестве ответа. Может быть так будет хоть немного более действенно. Бороться с некоторыми чертами его характера - это совершенно бесполезно, я это поняла очень давно, и именно поэтому периодически хочется спасать его от самого себя, причем все с возрастающей горячностью. Сколько раз повторялись такие или подобные разговоры, иногда переходящие в споры, были моменты даже, когда мы ругались - и это было совершенно невыносимо. Это так ужасно, когда мы ругаемся, почему без этого нельзя?

-Тебе бы пошла повязка на глаз, образ стал бы более романтичным, не находишь? - и столько усилий стоит не расхохотаться в голос, представив подобную картину: с повязкой на глазу и обязательно с растрепанными волосами, получилось бы очень мило, если не всерьез. - Ну все,  будешь себя плохо вести - на ближайший праздник получишь наглазник, или не на праздник. - если его слова можно было хоть частично воспринять как руководство к действию - я это сделала, временами он воодушевляет на всяческие забавные идеи, большая часть которых так до конца и не воплощается никогда, но подумать об это, наворотить каких-нибудь практически невероятных планов -было интересно, и даже полезно, с некоторой точки зрения, в основном с моей.

-Еще раз засыплешь пеплом или прожжешь простынь - я сделаю с тобой что-нибудь зверское,  и в это раз я серьезно. - пытаюсь выглядеть хоть сколько-нибудь серьезной, дабы подкрепить слова хоть чем-то. Опять сигарета, опять дым... не то, чтобы я имела что-то против, давно уже привыкла к тому, что он почти истерически курит по вечерам, подчас не делая совершенно никакого перерыва между сигаретами, но  если я скажу, что это меня не беспокоит, наоборот очень даже. Но это еще одно нечто, с чем бороться практически невозможно, пока. А что будет дальше - посмотрим, я не привыкла отступать так просто, если что-то для себя решила, даже, если это касается Кристофа, особенно, если это касается его.

-Скучно? Почему мне должно быть скучно здесь? - удивляюсь, хмурюсь, чуть внимательнее смотрю на него, но послушно начинаю думать о том, не скучно ли мне здесь. Сомневаюсь, что понимаю, о какой именно скуке идет речь, у меня  плоховато с определениями. Я всегда сюда хотела,  когда-то давно мне казалось, что,  когда мы  осядем здесь, доберемся сюда - все засверкает яркими красками и как-то совершенно волшебно изменится. Тогда это казалось правдоподобным, тогда на этом можно было строить все дальнейшее радужное будущее. Реальность оказалась не такой, не изменилось практически ничего, но это уже было второстепенно, потому что главное не это. Он сжимает мою ладонь почти  отчаянно, и мне так хочется знать, о чем он сейчас думает, без прикрас и догадок, чувствовать то, что ощущает он, чтобы понять до конца.

-При чем тут мое упрямство? - я правда не понимаю, может быть сегодня какой-то особенный вечер, когда на мое восприятие накинута какая-то непрозрачная пелена, или же я действительно не понимаю. - Мне хорошо здесь. - сжимаю его ладонь теперь уже двумя руками. - И я всегда сюда хотела, я всегда хотела эту жизнь. - почему что-то должно измениться, разве я когда-то давала повод для таких мыслей? - Ты хочешь чего-то другого, да? - не внезапная догадка, скорее допустимая возможность, от которой уже нельзя откреститься, избежать. Я всегда хотела, чтобы мы были счастливы, только мы, потому что нет никакого "я" и быть не может.  Душные ночи у открытого окна, безумные поездки куда-то далеко-далеко, планы на будущее, которые, в общем-то, не включают никаких планов и единственное условие, которое должно быть неизменным, без которого все остальное теряет смысл - Тоф рядом, разделяющий каждую секунду жизни. Этот план удается, как мне кажется. - Говори со мной, просто говори. Что ты думаешь?

+1

8

Откуда-то сверху постоянно тянет опиумными благовониями, запах настолько приторный и тяжелый, что подташнивает, и, кажется, это характеризует любого толка зависимость - не имеет значения, из чего она проистекает, какие причины послужили ее развитию: когда патологанатомы вскрывают труп перебравшего со спидболом, никого не волнуют его невероятно богатый внутренний мир и затянувшаяся депрессия. Сначала его одолевает сонливость, день за днем он все четче и четче ощущает, как тупеет мир вокруг него - и как он тупеет вместе с миром, уже не имея возможности складно воспроизвести сложносочиненную фразу с парой-тройкой специальных терминов. Через неделю он не находит в себе сил на то, чтобы донести грязную тарелку до раковины и сходить в ванную. Через две он не может подняться с кровати. Через месяц услужливые друзья, первые пятнадцать часов донимающие его телефонными звонками забывают, как его зовут и не упоминают в светских беседах. Через полтора он приходит в себя, принимает ванну, надевает свой лучший костюм и расчесывает спутанные волосы; назавтра его находят мертвым, с пеной на губах, с кровью под ногтями и царапинами на горле.
- А он писал такие песни, вы слышали его тексты? Маэстро слова, - Складывая пластиковые цветы на могилу, говорит тот, который забыл ответить на его сообщение.
- Невероятно тонко чувствующий человек, препарировал реальность, - Вторит ему тот, что стер его номер из записной книжки на третий день отсутствия.
- Как жаль, чертовски жаль, мог бы жить и жить, - Всплескивает руками, роняя сигарету, тот, что забыл номер его квартиры.
- Не хватает только здорового реализма, - Говорю я, откидываясь головой на подушку, и сигаретный дым медленно поднимается к потолку, пытаясь проесть дыру в светло-голубой штукатурке. Не хватает, чтобы понять, насколько неправы мы оба, не хватает, чтобы разобраться в происходящем и принять правильное решение, не хватает... тени, воздуха, глухих темных цветов, того, что изначально было создано для декорирования состояния покоя даже в самых критических ситуациях, - Больно много романтики в инвалидах, - Пытаюсь смахнуть пепел с простыни, но в итоге размазываю его мелким и безобразным серым пятном, отвлекшись; ночью она так красива, что это невозможно описать человеческими словами, в ореоле патологической святости, в розовой едва ощутимой духоте, и если удается задержать сумерки на подольше, ненароком подставить подножку, зацепить край синего в звездах плаща об гвоздь, неудачно вбитый в порог; пускай будет... еще пару минут, хотя бы пару минут, чтобы обвести пальцами контур ее плеча, с которого съехала лямка домашнего платья, - она так красива ночью. (Можно подумать - она танцует. Можно подумать - она ищет мертвых)
Я знаю, знаю, наверное, лучше, чем ты сама, знаю про все эти мечты, которые стали жизнью и про ту жизнь, которая была мечтой, и про фантазии, обернувшиеся демонами под кроватью, и про демонов, делающих воздух слаще сахара, про сказки и отвратительную быль с привкусом мелких монет и лежалого бумажного мусора, все расписано, по картотекам, по личным делам, волшебные посохи и мензурки для зелий, случайное волшебство и умышленная, спланированная магия, все - по каталогам, в таблицы, в сводки, в отчеты, ни одно наше слово не останется без внимания, ни одно действие не будет обсуждено, и, знаешь, когда постоянно кажется, что стоит бежать - это, кажется, ненормально, я не знаю точно, но мне так кажется... Мне кажется.
- Пыльно, странно, громко, грубые, сальные люди, - если сжимать пальцами переносицу, эта усталость куда-то пропадает, становится легко, как на ноотропах, но о критичности степени состояния содержимого красноречиво говорят мысли, крутящиеся в голове - вроде "почему бы не прописывать абуликам пальцы на переносице", что-то еще, очень, очень неловкое, у нее очень теплые ладони сегодня, да, "эти ладони смогли бы согреть чашку чая", - Невежливые, слишком жарко, чем больше людей, тем больше несчастья, я вижу это с худшей стороны, - На практике - еще дома, - рассматривали, конечно, какие-то совершенно патологические случаи, но они даже в мизере не походили на то, что происходит здесь постоянно, и это - больно, и, если честно, иногда я совершенно не знаю, что с этим поделать... - Давятся собственной мотивацией, пропагандируют: "всем плевать!", прячутся по подворотням и переулкам, надеются, но не дают повода понять, что умеют хотя бы это, - Прикрыв глаза ладонью, сжимаю пальцы в ответ. - Просто негде спросить совета, я не знаю, нужен ли мне этот совет - и смогу ли я справиться вообще... Не хочу тебя подводить, я думаю, я справлюсь, но не сейчас. Чуть позже.

0

9

Я совершенно точно знаю, что изменить можно все, и пусть я ошибаюсь, но я знаю. Как-то глупо получается,  но без этого знания было бы хуже. Хуже справляться тогда, когда это требуется, когда все вокруг из рук вон плохо, а нужно не терять надежды и не расклеиваться. Даже несмотря на то, что все пошло не четко по тщательно выхоленному плану, а как-то совершенно по-своему, немного в сторону, это еще ничего не значит. Планы всегда можно подкорректировать, главное не опустить руки, не  наплевать на все, только потому, что выбивается какая-то мелочь (или не мелочь), все равно это не так  просто. Мне было и сложнее и легче... и все по одной единственной причине, по той черноволосой причине, что сейчас возлежит на кровати.  С одной стороны он поддерживал всегда, без каких-либо оговорок или нюансов, а с другой, меня  догоняло чертовски неприятное ощущение, осознание. что именно я его сюда притащила, нарисовав все радужные планы в подробностях, которые обязательно, именно так и случаться, а в итоге все получается несколько не так...

-Ну ты вообще всегда безумно романтичен. - не лукавлю ничуть,  на самом деле так думаю. Мне нравится наблюдать  за братом, когда он знает об этом, и, особенно, когда не подозревает. Казалось бы, что за всю жизнь, сознательную и не очень, я должна его изучить до мелочей, знать все. совершенно все. И я знаю, но он все равно меня удивляет, всегда сам по себе несет что-то новое, что-то такое, от чего просто дух захватывает и возвращается та сама почти детская немного наивная восторженность, когда хочется буквально носиться вокруг, подпрыгивать на месте от нетерпения,  скороговоркой спрашивать, тут же рассказывать, теребить, дергать, смеяться, устраивать тот самый маленький локальный счастливый хаос.

-Вот скажи, ты это специально сделал, да? -без особого удивления наблюдаю, как появляется очередное размазанное отвратительное пятно на белой простыни, порожденное чьей-то неуемной привычкой  много курить. Вот я даже могла предугадать, что так случиться, интересно. если бы я ничего не сказала по этому поводу, то так бы случилось или нет? Ну на самом деле... жаль только, что нельзя узнать это наверняка, а то может быть, в таком случае, чуть тщательнее следила бы за тем, что говорить. И вот хочется сложить руки на груди и  приправить это все очень-очень строгим взглядом, но руки немного заняты, поэтому обхожусь только взглядом. - На полу будешь спать, ясно тебе? - серьезности, конечно, ни на грош, но можно же хоть сделать вид. Все равно бесполезно, особенно. когда у него  такой взгляд: как будто в его собственном мире происходит что-то сокровенное.

-Да, ты прав, но так же не всегда.
- с людьми бывает тяжело, особенно с теми, которые здесь. Обычно я не испытываю трудностей в общении с кем бы то ни было, сколько бы людей вокруг не было, ну в разумных пределах, естественно, но бывают такие моменты, точнее бывают такие люди. что хочется спрятаться, укрыться чем-то непроницаемым под этими взглядами, под мыслями, а в особо запущенных случаях еще и под градом совершенно глупых, неприятных слов. Но так же не всегда, не повсеместно... или мне хоть как-то везет не сталкиваться с этим постоянно. - Но есть и хорошая сторона. - почему-то прозвучало не как  твердая, уверенная, убежденная констатация факта, а больше похожим на  робкий вопрос. Но я же уверена. Я уверена.

Есть вещи, которые он знает лучше, видит больше, вникает глубже. Те вещи, с которыми мне доводится сталкиваться только в его рассказах, в его словах. В этом я могу только верить ему, переживать вместе с ним, но все равно, настолько сильно. как он, пропускать это через себя не получается и не получится. Прижимаюсь щекой к его плененной ладони, удерживаю его за запястье обеими руками, так лучше, так ближе.  - Я не хочу, чтобы ты просто "справлялся". Скажи, что нам нужно изменить? Я думаю. все планы могут немного потесниться. - потому, что в них нет "я", есть только "мы" и наша жизнь. - Эй... ты никогда меня не подведешь. Даже, если придется что-то переделать. Это же ты.

0

10

Wormz - Red Queen
Осознавать свою ответственность, нести ее горделиво и немного высокомерно, как проволочную корону - разве это не высшее счастье из тех, что могут быть предоставлены человечеству? Затеряться между усеянных жирными пятнами бумаг, закатившихся в угол потекших шариковых ручек, документов мировой, галактической, вселенской важности, актах о делении мест, которые еще не были открыты, задохнуться и сгинуть в одном из ящиков темного офисного комода - что может быть лучше, где найти лучшую перспективу, что может быть прекраснее, что может быть более чарующим, чем этот тонкий, изящный, замысловатый мир взрослых?
Я надеваю свой лучший фрачный костюм, расшитый звездами, кружевное жабо, свитое самыми нежными и чуткими руками, я крашу глаза сурьмой жирно и влажно, обсыпаю лицо глиттерами и мелкими блестками, выпрямляю волосы, чтобы казались длиннее, человек за дверью говорит: уже заждались, Крис, и человек за дверью говорит: ты поступаешь неэтично, Крис, но я думаю, что единственная неэтичность, которую я могу себе сейчас позволить - попытка отвесить ему по его обвисшей морде, потому что я терпеть не могу этих сокращений, этого убогого панибратства, есть одно, но он до него никогда не додумается; когда я выхожу на эшафот, первые ряды уже заняты, поблескивающие светлые глаза смотрят из всех углов, маленькие руки покоятся на коленях, мои вердикты, диагнозы, приговоры вынесены уже давным-давно и всем известны, как поднадоевшая сплетня, маленькие дети с маленькими руками на маленьких коленях глядят в упор, не отрывая взгляда, и, оступаясь, я по всем правилам прошу прощения у палача, прежде чем он сломает мне шею тупым лезвием видавшего виды топора.
По крайней мере хотя бы в последнем я поступлю более-менее удобоваримо - мог бы и покорчить из себя Мату Хари. С меня станется.
- Буду, - и ведь действительно буду, поэтому все, что остается - послушно соглашаться, рано или поздно, даже если обойдется на первое время, просто спихнет каким-нибудь мощным движением ноги - подсознательное во всей красе. - Когда ты пытаешься быть серьезной, ты похожа на томик большой энциклопедии.
Или на человека, полгода готовившегося к совершению теракта, но на полпути к непосредственному месту разворачивания события вспоминающего, что он забыл дома взрывчатку. На стереотипного и классически-клюквенного британского джентльмена, выронившего из рук носовой платок. Удивительно, сколько ассоциаций может породить одно-единственное выражение лица.
- Моя маленькая клубничная Клем, - еще немного темнее, кадр из Бертолуччи: розы в кадке на полу, вокруг - обрезки лепестков и иссохшихся веток, красная помада без колпачка, пепел на полу; я редко могу сказать красиво, не могу воспеть в стихах, не могу запечатлеть на пленку или зарисовать небрежным жестом, могу - запомнить, мой исключительный талант - быть коробкой воспоминаний, с горкой забитой билетами, марками и старыми письмами с запахом дамского парфюма. - Мне хорошо, когда хорошо тебе. Перемены - очередной переворот. Нужно время. Много времени. Оно всегда помогает. Мне - точно.
Потому что если единожды испытал что-то близкое к абсолютному спокойствию, вернуться в себя чрезвычайно трудно, пропускать через себя буквы, выплевывать куда-то вперед - аккуратным жестом, чтобы никого не оскорбить, - балконы, окна, балконы, окна, проезжающие мимо пыльные автомобили, пьяные и опьяненные, светящиеся вывески, брызжущие флюоресцентным, битые дороги, сумасшедшее солнце, жарящее в сорок раз сильнее, чем должно бы, старые газеты, оставленные в метро, обиженные дети, капризные дети, избалованные дети, дети, сбегающие вон вниз по улицам, крики родителей, отчаянная и визгливая злость матерей, тяжелая и стальная ярость отцов. Радикально иной менталитет, радикально иные привычки - совмещение собственного опыта с далеко не радужной и не во всем идентичной практикой, не знают, кто такой Годар, не читали Пруста и де Сент-Экзюпери, в курсе телепрограммы на ближайшие четыре месяца, знают наизусть пятый сезон "Друзей"; тотальный антагонизм до мельчайшей детали. Стерпится. Все будет нормально. Все будет куда лучше. Есть на кого опереться. Есть для кого стараться.
На пару секунд я, кажется, чувствую счастье.
Оно - пульсирующее и щемящее, как мышечный спазм где-то в груди, но выход дает лишь в одном: притянув к себе теплую, узкую ладонь, я целую ее тыльную сторону, и это похоже: на превосходный подарок ко дню рождения, и еще похоже: на ощущение, которое появляется, когда в руках держишь книгу, которую только что прочитал, и еще похоже: на запах холодного дождя, смешивающийся с дымом от спички, которой подкурил сигарету, и еще... много другого... еще...

0

11

Часто бывало, что мне хотелось "чего-то". И это самое "что-то" соблазнительно мелькало неясным образом перед глазами, манило за собой, суля нечто удивительное и неповторимое, приходилось прилагать все мыслимые и немыслимые усилия, а иногда даже совершать совершенное идиотские поступки для достижения желаемого. Но  в итоге оказывалось, что неясный образ был гораздо более привлекателен, чем открывающаяся реальность, а  результат ни капельки не стоил затраченных усилий. И сколько бы не обещала себе, что впредь буду думать чуть больше, поддаваться чуть меньше и быть несколько более рассудительной, подобная картина повторяется раз за разом. Я как азартный игрок, потерявшийся в своем азарте, но все равно не могу найти чего-то стоящего, чье достижение займет так много времени, правильного времени.

-Нет, не будешь. -  вздохнув сдаюсь, но все же снова спорю. Подчас эта его покорность и  согласие со всем, что бы  я ни сказала несколько выбивает из колеи. Особенно, когда я уже почти настроилась на долгий и бессмысленный шутливый спор, а Тоф все переиначивает, не успев начать. И вообще, с него станется действительно меня послушаться и отправиться ночью с кровати на пол, и что мне тогда делать? Несмотря на то, что говорит о моем упрямстве - своего собственного ему тоже не занимать. Но все эти мысли улетучились благодаря ему же, сразу же. - Неправда! Я не могу быть похожа на энциклопедию и я действительно иногда могу быть серьезной! - и как-будто бы обижено,  вернее пытаюсь усилено хоть немножечко обидеться, но желание расхохотаться в голос или же наконец отлупить его подушкой превалируют и скоро уже не сдерживаюсь, смеюсь до слез. - Ты невероятен!

Он действительно невероятен - всегда был. Кто еще может быть причиной такой легкой смены моего настроения множество раз за короткое время, о ком еще я могу заботиться настолько сильно, кто еще может заботиться настолько сильно обо мне? И все это настолько без лишних слов, эмоций и жестов. Лишнего - ничего. И если попытаться вспомнить, то этого лишнего  никогда и не было. Он старше, но он всегда ждал меня... ждал послушно, успокаивал , когда я могла закатить скандал из-за того, что на время нужно было разлучиться. Как тогда, в детстве, и потом, чуть позже. Он всегда ждет меня, пропускает вперед, а потом следует за мной, рядом со мной, подчас направляя и подсказывая, если меня заносит, по его мнению. Если бы я еще всегда слушала его...

-Мы сейчас создадим какой-то невероятный цикл. Мне хорошо, когда тебе хорошо, тебе, когда мне... ты не находишь, что мы можем совершенно запутаться. - два упрямца, что  хотят уступить друг другу, порой кажется, что так бывает только у нас. А вообще, все, что он пожелает. Тот вечер за окном, он располагает к спокойствию и уступчивости, он стелется вокруг мягко и плавно, как будто говоря о том, что так будет продолжаться бесконечно. И почти хочется в это поверить, вот ненадолго. - Дорогой мой Тоф, у нас есть все время мира, сколько хочешь, когда хочешь, как хочешь... Это время только наше. - не нужно говорить так, будто мы куда-то спешим, а время нам отмерено весьма фиксированное. У нас нет черты, до которой нужно сломя голову добраться, только для того, чтобы что-то было. Нам нужно привыкнуть к этому. Мне нужно привыкнуть  в первую очередь. хотя сомневаюсь, что это у меня получится  до конца.

Его прикосновения всегда так осторожны, когда это касается меня...даже самые простые, они исполнены какой-то почти святости. Когда он прикасается ко мне так, как сейчас губами моей ладони - я начинаю чувствовать себя кем-то более, много более значимым, чем являюсь на самом деле. Что-то внутри привычно дрожаще сжимается, мне хочется броситься ему на шею и  крепко-крепко обнять, так, чтобы он потом ворчал, что еще немного и я задушу его. Но вместо этого просто  ловлю его лицо в ладони, наклоняюсь и целую в лоб, если бы так просто можно было еще и отогнать все сложности.

0

12

Beautiful girls who agree on everything be found on sexodubai.com
Visit us  and you will be extremely satisfied.

0

13

Thanks, I've been looking for this for a long time

0

14

For those who are on the lookout for the next big thing, the Adgcoins.com Launchpad is where you will find new currencies preparing for their ICO (Initial Coin Offering). It can be a great place to get in early before the next wave.

0

15

Hello. And Bye.

0

16

interesting news

0

17

very interesting, but nothing sensible

0

18

Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

0

19

Hello. And Bye.

0

20

Сергей Сароян: аферист и мошенник из Телетрейда
Читати українською

Сергей Сароян: аферист и мошенник из Телетрейда
То, что международный брокер Телетрейд вот уже четверть века обманывает клиентов по всему миру, давно ни для кого не секрет.

А за каждой масштабной аферой, конечно же, стоят люди — те, кто придумал, организовал и десятилетиями внедряет в жизнь преступную мошенническую схему. Среди них особо выделяется Сергей Сароян — директор всех украинских офисов Телетрейд.

“Отцом” компании Телетрейд был Владимир Чернобай. Недавно он скончался в Европе, где скрывался от правосудия.

Его наследники — вдова Анна Чернобай и племянник Олег Суворов, и другие прижизненные приспешники Чернобая, продолжают «мошенничество в особо крупных размерах». Именно так квалифицировали деятельность Телетрейд в России и Казахстане, где на брокера уже открыты уголовные дела.

Но в Украине, несмотря на многочисленные жалобы обманутых клиентов, уголовное дело пока не заведено. Похоже, Сергей Сароян знает, на какие рычаги во властных структурах нажимать, чтобы Телетрейд продолжал безнаказанно грабить украинцев.

Сергей Сароян и его роль в глобальном мошенничестве Телетрейд

Сергей Сароян — одиозная личность, с раздутым самолюбием и большими амбициями. Хитрый и двуличный, но при этом трусливый и бесхребетный, он умеет приспособиться и готов прогнуться, когда того требует ситуация. Он с легкостью раздает сладкие обещания, и с такой же легкостью подставляет тех, с кем работает, если обстоятельства складываются не в его пользу. Однажды, правда, это ему не помогло, и мошенника выгнали за воровство. Но обо всем по порядку.

На заре своей карьеры выпускник одесской академии связи Сергей Сароян, работал в телекоммуникационной компании. В попытке продвинуться по картеной лестнице он не нашел ничего лучше, как предложить руководству свои услуги в качестве доносчика, обещая рассказывать, о чем говорят в коллективе и кто с кем в каких отношениях пребывает. Но это предложение не встретило одобрения и стукачу-неудачнику пришлось уволиться. А невостребованные «способности» пригодились несколько позже, в Телетрейд.

В 2005-2006 годах Сергей Сароян был региональным куратором — фактически единоличным правителем Телетрейд в Украине. Ему подчинялись более 30 офисов по всей Украине: Киев, Одесса, Николаев, Харьков, Львов, Черновцы, и другие городах. В ведении Сарояна были также офисы в Европе и Азии — в Италии, Португалии, Польше, Венгрии, Малайзии, и других странах. И деньги лились в карман мошенника рекой — Сергей Сароян получал 3% от инаута (in-out), то есть от разницы между вводом денег клиентов(“in”) и выводом (“out”). Уже тогда в Телетрейд вращались гигантские суммы. В среднем ежемесячно клиенты только украинских офисов Сарояна приносили в компанию от $1 500 000, а выводили около $500 000. То есть in-out, соответственно, составлял $1 000 000, а зарплата Сарояна — более $30 000 в месяц. Но алчность, которая двигала Сарояном, заставляла его направлять всех клиентов в мошеннический проект Телетрейд “Биржа трейдеров”. Торговать на бирже умеет далеко не каждый, и самый логичный выход, который из этого видится — доверить свои деньги профессионалу. Однако брокерская компания не имеет право брать деньги клиентов в управление, и в Телетрейд создали якобы независимый проект «Биржа трейдеров». Мошенник Сергей Сароян именно туда направлял всех клиентов. И подконтрольные трейдеры сливали клиентам депозиты, иногда просто за одну ночь.

«Биржа трейдеров» сливала клиентские деньги, и выводить клиентам уже было нечего. Инаут в украинских офисах в этом случае составлял $1 500 000, а зарплата мошенника вырастала до $45 000 только по Украине. Так Сергей Сароян обворовывал клиентов ни один год. Но, в итоге, был изгнан из компании за воровство. Найти равноценный источник дохода мошеннику не удалось, его образ жизни стал значительно скромнее. Попросту говоря, Сергей Сароян начал стремительно беднеть. Компании не спешили предлагать ему руководящие должности, а коучинг особых прибылей не приносил.

Говорят, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Но Сергей Сароян сумел. Спустя пять лет его снова позвали в Телетрейд, и он с радостью согласился. Вероятно руководство компании высоко ценит «талант» Сарояна разводить и обворовывать людей.

Сегодня мошенник и хапуга Сергей Сароян вернулся и снова начал кидать клиентов, возглавив все клиентские офисы Телетрейд в Украине, Португалии, Италии, Польше, Румынии и Венгрии. Но теперь уже, как директор, он получает не 3%, а долю со слитых депозитов клиентов. А вот признаваться прилюдно в причастности к мошеннической брокерской компании новоиспеченный директор не спешит. В своих соцсетях Сергей Сароян лишь туманно намекает на консультационные услуги, которые оказывает Телетрейд. Аферист тщательно маскируется, однако обманутым клиентам компании удалось вывести его на чистую воду — они получили доказательство того, что именно Сергей Сароян сегодня стоит у руля украинского Телетрейд. Видеоролик, где он сам признается в этом, был показан на пресс-конференции, состоявшейся в июле 2020 года.

В этом эксклюзивном видео видно как Сергей Сароян принимает в управление украинские офисы компании Центр Биржевых Технологий — дочернего предприятия Телетрейд в Украине.

Эту пресс-конференцию провела инициативная группа обманутых клиентов Телетрейд. Цель, которую они поставили перед собой — вывести на чистую воду брокера-мошенника и все руководство компании, а также вернуть свои деньги. Материалы, собранные обманутыми клиентами демонстрируют схемы развода, которые используются в Телетрейд. В частности, проект «Синхронная торговля», который пришел на смену «Бирже трейдеров». В «Синхронной торговле» уже не люди-трейдеры, а торговые роботы сливают клиентские депозиты. Теперь именно в этот проект заманивает клиентов Сергей Сароян. А затем, в определенный момент, дает программистам компании указание, и те перепрограммируют роботов на заключение заведомо убыточных сделок. Так депозиты клиентов сливаются в ноль.

Сергей Сароян опустошает карманы украинцев и подрывает экономику страны

Эти мошеннические схемы давно попали в поле зрения правоохранительных органов в России — уголовное дело на Телетрейд там завели еще несколько лет назад.

Последовали примеру российских коллег и в Казахстане, где уголовное производство началось летом 2020 года. Руководители казахского филиала Телетрейд и дочерней компании Wall Street Invest Partners сейчас находятся в следственном изоляторе.

Чтобы замять уголовные дела в России, руководители Телетрейд Сергей Шамраев, Олег Суворов и Мингиян Манжиков дают взятки чиновникам в Следственном Комитете РФ — ежемесячно «отстегивают» им около 20% от поступлений, а это сотни тысяч. И не рублей, а долларов. По инсайдерской информации руководство Телетрейд в России заставляют также финансировать боевые действия на Востоке Украины — мошенники отдают на это еще 10% от поступлений. Если рассматривать деятельность Телетрейд и с этой стороны, то мошенник Сергей Сароян, как директор Телетрейд, не только обворовывает своих сограждан страны, а еще и финансирует боевиков ДНР и ЛНР, отнимающих жизни украинцев.

Вызывает удивление тот факт, что в Украине деятельность Телетрейд на протяжении четверти века никто не проверяет. Количество обманутых клиентов брокера огромно. Мошенниками ежемесячно выводятся в офшоры миллионы долларов. Но пока правоохранительные органы не замечают, или не хотят замечать, противозаконной деятельности брокера. По сведениям из источников внутри компании Сергей Сароян рассказывает своим подчиненным — управляющим офисов в Украине, что им не нужно ничего бояться, так как руководство Департамента киберполиции Украины сидит у него на «зарплате». Вот так безнаказанно (пока!) Сергей Сароян разоряет украинцев, подрывает экономику Украины и спонсирует российскую агрессию на Донбассе.

povin.com.ua

Теги : ОффшорыСуворов ОлегЧернобай АннаАферистыАферыСароян СергейЧернобай ВладимирМошенничествоМошенникиброкерыТелеТрейд

19 февраля 2021 г., 10:22     Просмотров: 6712 Комментарии : 1
Распечатать Послать другу


Комментарии

0


Вы здесь » Vegas: from dusk till dawn » основная игра » Lost forever in the Blitzkrieg of Roses


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно